Пятница, 29.03.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МАДОУ города Нижневартовска ДС №77 "ЭРУДИТ"

Поиск
Меню
#СИДИМДОМА
Я-родитель
Прими участие!
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Блог

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Профилактика педикулеза!
16:14
Профилактика педикулеза!

  Информируем Вас о том, что в соответствие с п. 1.2 постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19.01.2018 №15 Отделом по обеспечению деятельности комиссии проводится ежемесячный мониторинг оперативной ситуации по линии несовершеннолетних.

  Анализ оперативной ситуации на территории автономного округа по итогам 1-го полугодия 2018 года показал рост количества случаев выявления педикулеза у несовершеннолетних на 32%. Наибольший рост зарегистрирован в городе Нижневартовске (2018 год – 121 случай, аналогичный период прошлого года (АППГ) – 74 случая).

  Анализ заболеваемости педикулезом среди обучающихся (воспитанников) муниципальных образовательных организаций показал, что за 6 месяцев 2018 года в образовательных организация зарегистрировано 54 случая педикулеза (АППГ - 34). Из них:

  • в дошкольных образовательных организациях – 13 случаев (АППГ – 12);
  • в общеобразовательных организациях – 41 случаев (АППГ – 22).

  В целях снижения уровня заболеваемости педикулезом в 2018-2019 учебном году, профилактики педикулеза в образовательных организациях, необходимо организовать проведение следующих мероприятий:

  • организовать прием детей после болезни, отсутствия по прочим причинам, после осмотра медицинским работником образовательной организации;
  • обеспечить проведение осмотра обучающихся/воспитанников на педикулез перед посещением бассейна;
  • создать условия для хранения верхней одежды в соответствие с требованиями санитарных правил;
  • рекомендовать обучающимся общеобразовательных организаций и воспитанникам дошкольных образовательных организаций (их родителям 2 (законным представителям) посещать образовательную организацию с аккуратно прибранными волосами, использовать индивидуальные расчески;
  • систематически проводить мероприятия по гигиеническому воспитанию детей, родителей (законных представителей) и работников образовательных организаций, включающие широкое ознакомление с информацией (плакаты, памятки, бюллетени) о педикулезе, основных симптомах заболевания и мерах профилактики;
  • при обнаружении педикулеза у детей, отстранять их от посещения образовательной организации и направлять в учреждение здравоохранения для санации. Допускать обучающихся (воспитанников) в образовательные организации только после завершения комплекса лечебно-профилактических мероприятий с медицинской справкой об отсутствии педикулеза;
  • при регистрации случаев заболевания педикулезом проводить дезинфекционную обработку силами предприятия дезинфекционного профиля.
  • усилить санитарно-просветительскую работу среди педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей), включающую широкое ознакомление с информацией (плакаты, памятки, бюллетени) о педикулезе, основных симптомах заболевания и мерах профилактики.

Просмотров: 621 | Добавил: Эрудит
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
...
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Оцени сайт
Оцените мой сайт
Всего ответов: 190
Статистика сайта